7 января 2018, 19:11

США обвиняется в подрыве авторитета Совбеза из-за заседания, касающегося Ирана

Постпред РФ при ООН обвиняет Соединённые Штаты Америки в подрыве авторитета Совбеза из-за прошедшего заседания по Ирану. Василий Небензя высказался, что Соединённые Штаты злоупотребляют площадкой Совбеза, и подвергают специально сомнению его авторитет, как организацию, отвечающую за поддержание мира между странами.


Василий Небензя – Постпред РФ при ООН на недавнем собрании выдвинул обвинения в сторону США в подрыве авторитета Совбеза, как органа, который отвечает за международный мир. По его мнению, доказательством таких действий служит заседание, на котором принимали участие США. Главной темой того заседания было положение дел в Иране. Дипломат считает, настоящая причина для того заседания кроется в подрыве ядерной сделки с Тегераном. Отметим, что в настоящий момент в Иране, действительно, сложилась тяжелая ситуация: повышаются цены на продукты, местная валюта дешевеет, граждане страны возмущены.

Двадцать восьмого декабря граждане Ирана начали акции протеста против подорожания продуктов, а также против инфляции. В ходе демонстраций погибли уже двадцать человек, ещё сотни были задержаны. Некоторые выкрикивали лозунги о смерти главы Ирана, но вскоре они сменились на просьбы поднять экономику. Всего на улицы вышли несколько тысяч человек.

Ранее президент США – Дональд Трамп заявил, что Вашингтон обязательно окажет Тегерану помощь, но только тогда, когда для этого наступит подходящее время. Что подразумевается под словосочетанием «подходящее время», Дональд Трамп не разъяснил.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники