7 января 2018, 19:21

Умер американский астронавт Джон Янг

Американский всемирно известный астронавт Джон Янг, побывавший на Луне, ушёл из жизни на 88-м году. Свое сотрудничество с НАСА он окончил в 2004 году. Причиной смерти астронавта стало заболевание – пневмония. Всего Джон Янг проработал с НАСА тридцать семь лет, это считается внушительным сроком.


На 88-ом году жизни умер известный астронавт из США - Джон Янг. Этой печальной новостью НАСА поделились в собственном официальном аккаунте социальной сети «Твиттер». Именно он был первым из астронавтов, кто полетел на Луну. В отряд астронавтов он вошёл еще в далеком 1967 году, а прервал сотрудничество с НАСА в 2004. Срок его работы считается одним из самых продолжительных за всю историю ведомства. Как сообщали сотрудники НАСА, Джон Янг два раза принимал участие в экспедициях на Луну. Всего он шесть раз успел побывать в космосе. Его имя имеет большую ценность для ведомства.

В последний раз Джон Янг побывал в космосе в 1983 году, осенью. Всего за все время своей работы он провел в космосе восемьсот тридцать пять часов. Несмотря на свое крепкое здоровье, умер он в 87 лет от пневмонии, что объясняется снижением иммунитета в таком преклонном возрасте.

Свои соболезнования семье астронавта уже выражают многочисленные поклонники, также слова соболезнования высказал директор аэрокосмического агентства – Роберт Лайтфут. Имя этого астронавта вошло в историю США. Информация о месте и дате похорон Янга пока еще неизвестна, в социальных сетях тем временем появляется все больше записей, посвященных астронавту.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники