8 января 2018, 12:49

Ким Чен Ын решил объединить КНДР с Южной Кореей

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выдал распоряжение создать благоприятные условия для объединения его республики с Южной Кореей. Глава КНДР решил не вспоминать прошлое, а также сделать все возможное для того, чтобы улучшить отношения с соседствующей республикой.


Глава КНДР Ким Чен Ын принял решение объединиться с Южной Кореей. Он распорядился, чтобы были созданы благоприятные условия для налаживания отношений между Пхеньяном и Сеулом. При этом он добавил, что речь идёт не только об улучшении политических отношений, но и о добровольном объединении нации. Напомним, что Ким Чен Ын недавно также поделился, что КНДР хочет участвовать в Олимпийских играх 2018 года, и Южная Корея отреагировала на такое сообщение с радостью. Кроме того, совсем скоро – девятого января состоится встреча глав Северной и Южной Кореи.

Всем давно известно, что на территории Северной Кореи находятся граждане, чьи родственники проживают в Южной Корее. На протяжении долгих лет они не могли видеться и даже общаться. Об этом бывшие граждане Северной Кореи рассказывают часто в документальных фильмах, которые снимают после своего побега с КНДР. Жители Северной и Южной Кореи положительно отреагировали на заявления лидера КНДР, так как возможность объединения нации – это один из самых больных вопросов для них.

Напомним, недавно Ким Чен Ын заявил миру о том, что на его столе существует кнопка активации ядерного оружия. Многие страны мира боятся, что КНДР рано или поздно продемонстрирует свою военную силу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники