8 января 2018, 14:36

Глава Adidas рассказал, как могут навредить антироссийские санкции

Глава немецкого концерна Adidas Каспер Рорстед решил рассказать, как могут навредить санкции против Российской Федерации. Он считает, что западным странам нужно налаживать отношения с Россией. Рорстед отметил, что на Западе санкции уже привели к утере рабочих мест.


Глава немецкого концерна Adidas поделился, что антироссийские санкции могут нанести немалый вред европейским странам, он припомнил тот факт, что во многих странах Европы граждане уже лишились рабочих мест. Каспер Рорстед отметил, что не выступает против санкций, но считает, что стоит найти пути разрешения проблем, сложившихся между Москвой и Европой. Он поделился своим отношением к России, рассказал, что знает эту страну на протяжении долгих лет, и считает, что в культурном плане она Европе гораздо ближе, чем некоторые другие страны.

Продукция бренда Adidas пользуется огромным спросом во всем мире, также и в Российской Федерации. С подорожанием доллара и евро стоимость на данную продукцию на территории России резко выросла, и многие потребители все реже стали приобретать подлинники от спортивных товаров данной марки, а это, в свою очередь, принесло указанному бренду некоторые убытки.

Напомним, что третьего января министр иностранных дел Украины заявил, что Киев готов принять юридические меры против компании Adidas за то, что она занимается работой на территории Крыма. Глава бренда никак не прокомментировал угрозы со стороны Киева, как и компания Volkswagen, которая также продолжила работать на территории полуострова.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники