10 января 2018, 11:46

Кит спас женщину от нападения акулы в Тихом океане

На юге Тихого океана близ острова Кука кит спас женщину. На неё могла напасть хищная акула. Нэн Хаузep является биологом, её деятельность также направлена на защиту китов. Свою работу она ведёт уже на протяжении двадцати восьми лет. В её жизни настал момент, когда кит «отплатил» ей за защиту.


На юге Тихого океана у одного из островов большому горбатому киту удалось спасти человека - биолога Нэн Хаузер, которая снимала его в тот момент на видео. Во время съемок она так увлеклась животным, что даже не заметила тигровую акулу, охотящуюся близ неё. Кит приметил хищника и начал прятать биолога своими плавниками, тереться и толкать её головой, словно пытаясь сообщить о надвигающейся опасности. Это длилось примерно десять минут, биолог попробовала отплыть от млекопитающего, так как боялась, что своими касаниями он что-то ей сломает. После такого спасения на её теле остались гематомы.

Хаузер не была удивлена произошедшим, так как за время своей работы над деятельностью по защите китов она узнала, что у этих млекопитающих есть инстинкт защиты других существ. Случай, который произошел с ней, стал доказательством этой теории. Примечательно, что биолог, защищая китов, никогда и не думала, что однажды кит может спасти ей жизнь, пытаясь спрятать её от хищной акулы.

Отметим, что киты являются одними из самых крупных млекопитающих, обитающих в океане. Кроме того, они водятся и в море. Видеоролик спасения, который снимала Нэн, уже распространился по мировым социальным сетям.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники