10 января 2018, 13:31

Аллигаторы в Северной Каролине вмерзли в лед

В одном из парков Северной Каролины «Shallotte River Swamp» аллигаторы оказались вмерзшими во льду одновременно с замерзанием воды. Рептилии застряли в корке льда, затем впали в спячку. Сегодня там можно рассмотреть лишь их носы и челюсти.


Недавно в национальном парке Северной Каролины аллигаторы оказались вмерзшими в ледяную корку, образовавшуюся в результате замерзания воды в болоте, которое являлось естественной средой их обитания. Над поверхностью воды остаются их носы и пасти. Работники учреждения уверяют, что как только температура воздуха пойдёт на повышение, животные пробудятся и продолжат свой привычный образ жизни. Сегодня в некоторых штатах Америки держится холодная погода: выпадает большое количество снега, держатся сильные ветры. Температура воздуха в населённых пунктах установилась на отметке в минус тридцать градусов по Цельсию. Для американцев это непривычно и считается настоящим испытанием, уже даже имеются жертвы.

[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>

В сети «Интернет» можно посмотреть видеоролик, на котором видны замерзшие аллигаторы. Видео собрало уже более ста тысяч просмотров и массу комментариев от пользователей, большинство из которых были обеспокоены таким состоянием животных. Некоторые пошутили, что это русские хакеры виноваты, они взломали погоду. Другие интересуются, что будет если попытаться пройтись по этому льду.

Примечательно, что пользователи социальных сетей пошутили над американцами, заявляя в своих комментариях, что в замерзании воды и вообще плохой погоде в США виноват российский президент Владимир Путин.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники