15 января 2018, 16:00

В Великобритании мясник смог выбраться из холодильника благодаря батону колбасы

В Великобритании пожилому мяснику удалось выйти из холодильника, в котором он случайно оказался заперт. Мужчина разбил лед около замка на двери камеры при помощи обыкновенного батона колбасы. Именно этот продукт, как считает британец, спас его жизнь, если бы он стал звать на помощь из морозильника, то все равно его бы не услышали.


В графстве Девон в Великобритании мясник, владеющий лавкой, сумел выбраться из морозильной камеры благодаря своей находчивости и батону кровяной колбасы. О происшествии сообщил ресурс Fox News, также об этой новости было написано в профиле Daily Mirror‏ в социальной сети Twitter.

Когда 70-летний Крис Маккейб зашел внутрь холодильника, дверца камеры захлопнулась под действием ветра. Замок-кнопка, при помощи которой мужчина мог бы выйти, стала замерзать. Сам он утверждает, что в холодильнике температура достигает 20 градусов ниже нуля, а это означает, что заблокированному внутри камеры мяснику грозила неминуемая смерть. Рядом не было никаких металлических предметов, чтобы ими расколоть наледь на замке, однако, к счастью, британец не растерялся и придумал, как выбраться наружу.

Мужчине под руку попалась кровяная колбаса весом в полтора килограмма. Ею он и разбил лед около замка. В результате такого действия дверцу холодильника удалось благополучно открыть. Крис уверен, что мясной продукт спас ему жизнь. Он утверждает, что если бы в тот критический момент стал ломиться наружу и звать на помощь, его никто бы не услышал, поскольку морозильник находится на заднем дворе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники