15 января 2018, 16:22

Военные ВСУ опубликовали видео с ночными стрельбами

Четырнадцатого января военные Вооруженных сил Украины опубликовали в социальных сетях видеозапись с артиллерийских учений, проходивших в ночное время суток. Причем украинские солдаты наложили на видеозапись песню британской рок-группы Queen - We Are The Champions (Мы чемпионы).


Накануне украинские военные опубликовали в соцсети Facebook видеозапись своих учений. На опубликованных кадрах видно, как артиллерийская бригада проводит ночные стрельбы, поражая цели трассирующими зарядами желтого и красного цветов. В комментарии к опубликованному видеоролику отмечалось, что артиллерийские учения в ночное время не только одно из важнейших тактических действий, но и зрелище, поражающие своим величием. Примечательно, что авторы публикации наложили на кадры припев из композиции группы Queen - We Are The Champions (Мы чемпионы).


[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>

Напомним, ранее некоторые учения солдатов Вооружённых сил Украины проходили с громкими скандалами. К примеру, в конце прошлого года военные Незалежной обстреляли во время учений Черноморский заповедник, охраняемый ЮНЕСКО. Несмотря на то, что НАТО категорически запрещает вести учения на территории подобных заповедников, в Черноморском заповеднике они проходят довольно регулярно. Более того, военные находятся там с разрешения дирекции заказника.

Что касается декабрьских учений, то тогда ракеты упали на Белые Кучугуры, расположенную на острове Тендровская коса. Эта местность на протяжении последних 34 лет находится под особой защитой ЮНЕСКО. Охранный режим этой территории настолько жесткий, что там законно могут находиться только сотрудники заповедника. При этом категорически запрещается даже подплывать к берегам косы. Однако, несмотря на все запреты, на Белые Кучугуры падают крупнокалиберные ракеты.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники