15 января 2018, 17:28

Нефтяное пятно на месте крушения танкера SANCHI продолжает гореть

Накануне телеканал «RT» опубликовал на своем новостном сайте видеозапись, на которой был запечатлен огромный столб дыма над Южно-Китайским морем. Он возник над поверхностью моря из-за горящего нефтяного пятна, появившегося на месте крушения иранского танкера SANCHI.


Шестого января у восточного побережья Китая в Южно-Китайском море произошло чрезвычайное происшествие с крушением иранского танкера SANCHI. Крушение судна произошло из-за столкновения с китайским сухогрузом. SANCHI перевозил на своем борту 136000 тонн газового конденсата, поэтому при столкновении с другим судном вещество загорелось.


[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>

В момент трагедии на SANCHI находилось тридцать два человека, из которых никому не удалось выжить. Спустя восемь дней после столкновения танкера, он взорвался и пошел ко дну. До этого момента спасатели попытались разыскать выживших на танкере, однако там удалось обнаружить только три мертвых тела. С тех пор на месте крушения находится нефтяное пятно, которое продолжает гореть. Что касается китайского сухогруза, что его обшивка была сильно повреждена, однако никто из находящихся на его борту не пострадал, так как весь экипаж был своевременно эвакуирован.

Накануне телеканал «RT» опубликовал видеозапись, которая была сделана с борта самолета, совершившего облет над горящим нефтяным пятном. На кадрах видно широкий столб густого черного дыма, который поднимается на несколько километров над уровнем моря. Многие эксперты в области экологии предполагают, что выброс такого огромного количества вредных веществ в океан может оказать весьма негативные последствия на экосистему моря.

[media=https://www.youtube.com/]
webkitallowfullscreen="allowfullscreen"="allowfullscreen="allowfullscreen""="" frameborder="0" height="349" width="560»>

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники