17 января 2018, 13:09

В ВР Украины отказались признавать ДНР и ЛНР террористическими организациями

В Верховной Раде Украины не признали ЛНР и ДНР террористическими организациями – не хватило достаточного количества голосов в парламенте, чтобы проголосовать за это. Сейчас Верховная Рада рассматривает законопроект, касающийся реинтеграции Донбасса. В Киеве вчера во время заседания парламента происходили массовые беспорядки.


В Верховной Раде Украины не стали признавать ДНР и ЛНР террористическими организациями. Депутатам не удалось собрать для этого достаточного количества голосов, за соответствующие изменения проголосовали лишь 76 депутатов из 340. Назвать самопровозглашенные республики террористическими формированиями предложила ранее Оксана Корчинская.

Вчера, 16 января, народные избранники рассматривали в рамках пленарного заседания законодательный проект, касающийся реинтеграции Донецкого региона. Сегодня в 10 утра по киевскому времени ожидается продолжить рассмотрение данного законопроекта. Заместитель главы украинского парламента Оксана Сыроид заявляла, что законодательный проект о реинтеграции Донбасса предполагает возобновление торговли с восточными территориями Украины.

Во время пленарного заседания Верховной Рады Украины в Киеве возле стен парламента происходили беспорядки. На площади собрались участники акции, которые настаивали на необходимости принятия закона о реинтеграции Донецкого региона. Активисты, которых всего собралось несколько десятков человек, выражали свой протест – жгли шины и пытались сжечь флаг Российской Федерации.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники