18 января 2018, 15:32

В Казахстане более 50 человек заживо сгорели в автобусе на дороге

В Казахстане прямо посреди дороги загорелся автобус, по меньшей мере, с 57 людьми в салоне. Выжить смогли только пятеро из них – остальные сгорели заживо. На месте происшествия работают экстренные службы, а причины возгорания пока не установлены.


В Казахстане, в Актюбинской области, произошло жуткое происшествие. На автомобильной трассе в Иргизском районе загорелся автобус, внутри которого находились больше пятидесяти человек. Большинство находящихся в салоне людей не сумели спастись.


Казахстанские экстренные службы уже установили, что в общей сложности внутри автобуса находились 57 человек, в том числе и два водителя, которые оказались гражданами Казахстана. Все пассажиры – граждане Узбекистана. Граждан Российской Федерации среди пассажиров и водителей не было.

Погибли, по меньшей мере, 52 человека – все они в буквальном смысле сгорели заживо в салоне автобуса. Соответственно выбрались наружу только пять человек, в том числе оба водителя. Все они получили оперативную медицинскую помощь. Сейчас их состояние оценивается как стабильное – пострадавшие получили легкие ожоги.

Экстренные службы развернули оперативный штаб по факту дорожного происшествия, но причины возгорания пока не установлены. На месте происшествия продолжает работать полиция, спасатели и медики. Открыта также горячая линия психологической помощи. Предварительно установлено, что автобус направлялся на территорию России. Официальная информация об этом, а также о погибших и пострадавших пока не оглашалась – она ждет документального подтверждения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники