21 января 2018, 15:08

На шахте в ДНР прогремел взрыв

В ДНР на шахте «Ждановской» вчера прогремел взрыв, предположительно, причиной чрезвычайного происшествия стал выброс метана. Согласно сведениям местных жителей, вследствие инцидента погибли двое работников шахты. Пока что нет точной информации относительно обстоятельств данной аварии.


На шахте «Ждановской» в ДНР в субботу, 20 января, прогремел взрыв. Инцидент произошел в городе Ждановка, который входит в Горловско-Енакиевскую агломерацию, скорее всего, причиной ЧП стал мощный выброс метана. Как написали местные жители в социальных сетях, чрезвычайное происшествие повлекло за собой гибель двоих горняков.

Местные новостные издания в республике пока что не освещали это событие, о происшествии сообщают в Интернете граждане из Ждановки, Енакиево и Горловки. По информации местного населения, взрыв произошел на третьем участке шахты. Уточняется, что трагедия произошла в начале второго часа дня на глубине приблизительно 1050 метров. В Ждановку из Горловки для ликвидации последствий аварии в шахте прибыли как минимум шесть пожарных машин.

Большая часть шахт в Донецкой Народной Республике находится в неудовлетворительном состоянии. Шахтеры признаются, что финансов не хватает не только на выплату зарплат рабочим, но также и на крепежные материалы и прочие нужды. Не соблюдается должным образом техника безопасности на таких объектах. Из этого следует, что частота таких чрезвычайных происшествий в дальнейшем будет только увеличиваться.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники