21 января 2018, 19:25

В Киеве турист из Великобритании был избит из-за внешности

В Киеве турист из Великобритании был избит местными злоумышленниками, которые напали на молодого мужчину из-за его необычной внешности. О происшествии рассказала в социальной сети одна из жительниц Киева, которая помогла парню, не знающему украинского языка, получить медицинскую помощь и написать заявление в полицию.


В Киеве хулиганы, личности которых пока не удалось установить, избили британского туриста, сообщила у себя на странице в Facebook местная жительница. Киевлянка Мария Макуха рассказала, что 19 января в 14:10 по местному времени она увидела возле Михайловского собора у Трехсвятительской, 13 молодого человека, нуждавшегося в помощи.

Парень вытирал снегом с лица кровь, выяснилось, что на него совершили нападение трое злоумышленников. Преступники ничего не украли у британца, однако побили его из-за нестандартного внешнего вида − иностранец по имени Лиам является хипстером.

Женщина решила помочь приезжему и сопровождала его, сначала британец обратился за помощью к медработникам, затем он отправился в полицейский участок. Примечательно то, что ни врачи, ни полицейские почти не владеют английским языком, отметила Мария. После того, как Лиам подал заявление в правоохранительные органы, киевлянка посадила его на такси в аэропорт.

Сообщается, что в Украину гражданин Великобритании прибыл на пару дней, чтобы посмотреть киевские достопримечательности. В социальной сети жительница Киева обратилась ко всем, кто был очевидцем нападения на туриста, призывая тех сообщить какую-либо информацию, так как речь идет, в том числе, об имидже украинского государства.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники