22 января 2018, 01:26

В Великобритании школьник получил секретную информацию, выдав себя за сотрудника ЦРУ

В Великобритании 18-летний ученик школы сумел обмануть американских высокопоставленных лиц, получив доступ к их персональным компьютерам. Подросток завладел секретной информацией благодаря тому, что выдал себя за бывшего главу ЦРУ США. Сейчас молодому человеку предъявлены обвинения, его дело рассматривают в суде.


Школьник Кейн Гэмбл, проживающий в Великобритании, выдал себя за бывшего руководителя ЦРУ, благодаря чему сумел получить доступ к секретным сведениям. Подростку удалось узнать о разведывательных операциях США в Афганистане и Иране, информирует газета The Telegraph.

Юный британец признался, что пробовал взломать компьютеры экс-главы ЦРУ Джона Бреннана, а также других высокопоставленных американских госслужащих. Молодой человек, которому сейчас 18 лет, признал себя виновным в попытке получить неправомерным путем доступ к секретной информации. Также он вносил изменения в материалы, хранящиеся на компьютере, что также было запрещено.

В возрасте 15 лет британский хакер сумел атаковать ПК высокопоставленных чиновников, используя с этой целью методы «социальной инженерии». Парень откровенно издевался над своими жертвами, на их компьютеры он загружал материалы порнографического характера, присылал потерпевшим сообщения, звонил, кроме того, выкладывал в Интернете персональные данные этих лиц. Гэмбл дистанционно управлял даже планшетами и телевизорами потерпевших.

ФБР и Секретная служба Соединенных Штатов Америки очень обеспокоены из-за того, что британский школьник получил доступ ко многим сведениям. Представители этих ведомств срочно обратились в полицию Великобритании, чтобы молодого человека немедленно посадили под арест. Пока что не сообщается, когда конкретно хакеру вынесут приговор.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники