18 декабря 2017, 19:04

Фракция Порошенко требует выпроводить Саакашвили с территории страны

Депутат из фракции Петра Порошенко Ирина Фриз заявила о том, что Михаила Саакашвили надо выпроводить с территории Украины. Она утверждает, что лидеру «Руху новых сил» необходимо держаться как можно дальше от украинского правительства, так как он разрушает существующую политику.


Нардеп Украины Ирина Фриз заявила, что Михаилу Саакашвили не место в Украине. На странице своего аккаунта в Facebook она утверждает, что экс-глава Грузии разрушает политику страны, с презрением относится к ее прошлому и перечеркивает будущее.

«Штурмовать дворец культуры во время новогоднего представления для детей, издеваться и бить защитников и стражей порядка, образовывать псевдосопротивление в палатках, одновременно проживая в апартаментах класса люкс, пересекать незаконным способом границу, лоббировать во время пребывания в исполнительной власти коррупционные законы для Одесской таможни, советовать давать интервью московским СМИ... Что еще сделает лицо, которое стремится, как наркоман дозы, только к одному - власти, убивая и разрушая все государственные институты?», - отметила Фриз.

По словам представительницы фракции Порошенко, Саакашвили требует вовсе не импичмента президента. Он ищет более комфортную и влиятельную власть для Украины. Политик должен покинуть территорию Украины, чтобы наконец-то ситуация в стране стабилизировалась. Саакашвили всеми своими действиями выступает за новый Майдан, требуя отставки президента. Его протестные акции нельзя назвать мирными.

Сторонники Михаила пытались захватить Октябрьский дворец, но правоохранительные органы быстро ликвидировали марш. Во время происшествия были пострадавшие.

На сегодняшний день, по словам адвоката Саакашвили, Генпрокуратура Украины не имеет права вести его дело. Вместо этого экс-глава Одесской облгосадминистрации требует, чтобы процессом занималась Служба безопасности страны.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники