21 декабря 2017, 19:40

В США во время перестрелки тяжелое ранение получил гражданин РФ

В американском городе Питтсбург штата Пенсильвания мужчина, имеющий российское гражданство, пострадал при перестрелке. Он ехал в легковом автомобиле, когда неизвестный преступник выстрелил в лобовое стекло машины. Пуля попала в голову пассажира, при этом, водитель остался цел и невредим.


В городе Питтсбург штата Пенсильвания США был серьезно ранен гражданин Российской Федерации. Мужчину травмировали в процессе перестрелки, произошедшей 19 декабря. Уточняется, что россиянин во время происшествия проезжал мимо в автомобиле белого цвета марки Nissan Altima. В этот момент в него попала пуля, выпущенная неизвестным злоумышленником, она повредила голову потерпевшего. Водитель транспортного средства при этом не пострадал.

Об инциденте уведомило Генеральное консульство России в городе Нью-Йорке. Сообщение о происшествии обнародовали на официальном профиле диппредставительства в социальной сети Twitter. Конкретных сведений по поводу потерпевшего нет. Отмечается, что сейчас дипломатическое представительство поддерживает связь с близкими раненого гражданина. В обстоятельствах инцидента разбираются сотрудники полиции, оказывается необходимая поддержка.

Подобные перестрелки часто происходят в Соединенных Штатах Америки. Неделю назад поступило сообщение об убийстве в Пенсильвании. Там мужчина застрелил свою супругу на территории общежития университета. После совершения преступления злоумышленник покончил с собой.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники