25 декабря 2017, 13:32

Петр Порошенко поздравил украинцев с католическим Рождеством

Украинский лидер Петр Порошенко впервые поздравил жителей страны с католическим Рождеством, которое мир отмечает сегодня, 25 декабря. В стране недавно был принят закон, по которому день празднования католического Рождества объявляется выходным. В различных городах Украины по такому случаю были запланированы праздничные мероприятия.


Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей государства с католическим Рождеством, которое впервые отмечают в этой стране. Такие сведения предоставили в пресс-службе руководителя украинской державы.


Лидер страны пожелал гражданам, чтобы их духовный труд и чистосердечные молитвы в будущем помогали утверждению вечных христианских ценностей. Также политический деятель подчеркнул, что власть должна гарантировать украинцам право выбора − отмечать праздник в соответствии с католической или православной традицией. Лично он, отметил президент, решил два раза отметить Рождество, а потому 25 декабря присоединяется к празднованию по всей стране.

Прежде Петр Порошенко подписал законопроект, в соответствии с которым 25 декабря становится в Украине выходным днем. Это было сделано в связи с необходимостью празднования в этот день католического Рождества Христова.

Национальный банк Украины уже установил порядок работы банковской системы государства на время праздников. Сегодня, 25 декабря, финансовые учреждения работают в обычном режиме. Также на сегодня в различных украинских городах запланированы торжественные мероприятия. Так, во Львове на главной площади города по случаю праздника первый раз будет зажжен Вифлеемский огонь. А в Киеве вчера на Софийской площади провели концерт, который длился с шести до десяти часов вечера.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники