25 декабря 2017, 20:27

В центре Киева появился плакат: «Мишу — в Грузию, Петю — в Гагаузию»

В центре украинской столицы представители националистического движения вывесили на стене одного из зданий агитационный плакат. На нем значилась надпись, которая, по всей вероятности, имела отношение к нынешнему главе Украины и его политическому оппоненту.



В Украине активисты на здании, которое располагается на площади Независимости, вывесили агитационный плакат. На нем значилась фраза: «Мишу — в Грузию, Петю — в Гагаузию».

Гигантский плакат появился на стене торгового учреждения «Глобус». На крыше сооружения собралось много людей, они были одеты в темную одежду. При себе граждане имели зажженные факелы. Также у многих активистов были закрыты лица. Скорее всего, участники акции подразумевали под «Мишей« и »Петей» Михаила Саакашвили и Петра Порошенко.

Прежде стало известно, что украинский лидер Петр Порошенко лишил гражданства Михаила Саакашвили, экс-президента Грузии. Причиной якобы стало то, что политический деятель предоставил ложную информацию во время получения паспорта. Саакашвили заявил, что будет отстаивать свое законное право на гражданство Украины.

Вчера, 24 декабря, в столице страны, городе Киеве, также прошла акция «Кофе на Крещатике». В мероприятии, по некоторым сведениям, поучаствовали порядка двух сотен человек. В рамках акции граждане мирно пили горячие напитки, какие бы то ни было политические символы у них отсутствовали.

В профиле акции в «Facebook» была указана цель собрания – продемонстрировать обществу, что в городе происходит не только политический беспредел и попытка штурма Октябрьского дворца.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники