30 декабря 2017, 21:52

В США младенец едва не лишился пальцев на ногах из-за волос матери

В США по недосмотру матери ребенок в возрасте двух месяцев едва не лишился среднего и безымянного пальцев на ноге. Причиной инцидента стало то, что около них обмотались волосы матери младенца. В результате в пальцах было нарушено нормальное кровообращение, и если бы не оперативное вмешательство медиков, их бы пришлось ампутировать.


В Соединенных Штатах Америки двухмесячный мальчик чуть было не лишился пальцев на ногах. Об этом написало зарубежное издание The Sun. В штате Мичиган мать ребенка, которую зовут Хизер Фрик, вовремя не заметила, что вокруг пальчиков ее малыша обмотались волосы. В итоге средний и безымянный пальцы младенца были под угрозой ампутации.

Женщина переодевала грудничка для празднования Рождества, внезапно она заметила, что два пальца на ножке ее сына Джейкоба стали синими. Родители осмотрели ребенка, и поняли, что вокруг пальцев сына обмотались волосы его мамы, которые сильно передавили кожу. Вследствие этого было нарушено кровообращение в ноге.

Мать малыша сразу же попыталась освободить его пальцы, однако у нее не вышло убрать все волосы. Тогда отец и мать младенца обратились за помощью к медицинским работникам. Пятерым врачам понадобилось порядка одного часа, чтобы полностью снять все волосы и помочь мальчику.

Медики отметили, что если бы женщина своими силами не оказала минимальную помощь своему ребенку, то ему бы тогда пришлось отрезать пальцы на ноге. О происшествии мама грудного младенца написала в социальной сети Facebook.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники