1 апреля 2018, 17:52

Пётр Порошенко обсудит с Меркель введение миротворцев на Донбассе

Пётр Порошенко намерен обсудить с немецким канцлером тему введения миротворческой миссии на Донбассе. Об этом украинский лидер планирует поговорить с Ангелой Меркель во время своего визита в Берлин десятого апреля. В Киеве уже не впервые поднимают вопрос о введении миротворцев в зону конфликта.


Украинский лидер Пётр Порошенко вновь вернулся к вопросу о введении миротворческой миссии на Донбассе. Об этом стало известно из заявления пресс-службы администрации президента после того, как Порошенко провел встречу с общиной Мариуполя.


Глава государства анонсировал свою поездку в Германию, в Берлин, десятого апреля. Именно во время этой поездки и должен будет обсуждаться вопрос о миротворческой миссии.

«Во время встречи с общиной Мариуполя президент анонсировал, что 10 апреля, сразу после Пасхи, осуществит визит в Берлин для переговоров с канцлером Германии», - сказали в пресс-службе президента.

Ранее вопрос введение миротворцев в зону военного конфликта уже поднимался украинскими властями, в частности, недавно об этом упоминал глава украинского МИД Климкин. Активно обсуждение миротворцев на Донбассе проводилось в Киеве и в 2017 году. В Евросоюзе же пока не дали конкретного ответа на инициативу Киева.

Напомним, на Донбассе продолжаются пассивные боевые действия, а стороны конфликта обмениваются обвинениями в нарушении перемирья.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники