4 апреля 2018, 19:39

Адвокат, отказавшийся защищать Надежду Савченко, объяснил мотивы своего поступка

Адвокат Виктор Чевгуз, отказавшийся представлять интересы Надежды Савченко, разъяснил, что его подопечная не разделяла его методы юридической защиты. Юрист отметил, что привык работать юридическими методами, а не политическими.

В начале этой недели один из адвокатов украинского депутата Надежды Савченко, которая в настоящее время находится в СИЗО, сообщил об отказе представлять ее интересы. Он подчеркнул, что разрывает сотрудничество с Савченко на условиях обоюдных договоренностей. Юрист по имени Виктор Чевгуз разъяснил, почему принял решение отказаться от защиты депутата.

По словам адвоката, решающим фактором стало поведение его подопечной. Чевгуз отметил, что он привык работать только юридическими методами, однако Савченко его методику юридической защиты не разделяла, предпочитая работать, как отметил адвокат, политическими методами:

«Хорошо защищать того, кто сам хочет защититься и то, что ему рекомендуют специалисты, выполняет. А тот, кто на своей волне… Здесь уголовное преступление. Я адвокат по уголовным делам, а Надежда защищается политическими методами. Я в политику не лезу».

Он добавил, что в данном случае было бы логичным защищаться от предъявляемых обвинений, а не бросаться обвинениями в адрес политиков. При этом Чевгуз упомянул, что продолжает сотрудничать с семьей Савченко, оказывая правовую помощь.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники