5 апреля 2018, 11:18

На шахте в Украине произошло задымление, горняков эвакуировали

На шахте в Украине, в Днепропетровской области, произошло ЧП: в результате возгорания в кабельной проводке произошло задымление. Не менее 175 горняков пришлось экстренно эвакуировать на поверхность.

Спасатели экстренно эвакуировали шахтеров на «Павлоградской» шахте, что в украинской Днепропетровской области. Причиной эвакуации стало задымление на шахте, которое спасатели сочли опасным для жизни горняков.

Источник задымления был оперативно установлен – задымление случилось в кабельной продукции. В управляющей шахтой компании прокомментировали инцидент:

«Сегодня ночью в третью смену на шахте «Павлоградская» одноимённого шахтоуправления в здании вспомогательного ствола на отметке «0» произошло задымление кабельной продукции».

В общей сложности эвакуированы из шахты были не менее 175 рабочих, никто из горняков не погиб и не пострадал. Очаг задымления, возникшего в результате возгорания в кабелях, также был оперативно выявлен и ликвидирован.

Это уже не первый подобный инцидент на украинских шахтах за последнее время. Буквально несколькими днями ранее в Луганской области в шахте, на глубине свыше одного километра, остались заблокированы горняки. Причиной инцидента стало отключение электричества, из-за чего были выведены из строя подъемники.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники