9 апреля 2018, 14:02

Турция готова ввести миротворцев на Донбасс

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган сообщил о готовности к вводу своих миротворцев в зону боевых действий на Донбассе. Об этом стало известно из пресс-релиза администрации президента Украины Петра Порошенко после его встречи с турецким коллегой.

Накануне состоялась встреча украинского лидера Петра Порошенко и его турецкого коллеги Реджепа Эрдогана, по итогам которой в представительстве президента Украины сообщили о результатах этой встречи. В пресс-службе президентской администрации сообщили, что стороны пришли к единому мнению относительно вопроса ввода миротворческой миссии в зону боевых действий на Донбассе.

Порошенко ранее уже инициировал ввод миротворцев на Донбасс, заявив, что планирует детально обсудить этот вопрос с европейскими лидерами. Турецкий президент, как говорится в сообщении пресс-центра, выразил солидарность Порошенко: Турция готова принять участие в миротворческой миссии:

«Турция поддержала развёртывание миротворческой миссии ООН в оккупированной части Донбасса и заявила о готовности принять в ней участие».

Как сообщил ранее Порошенко, одним из важнейших условий для реализации плана по вводу миротворцев является достижение полного перемирия в зоне боевых действий. По словам главы украинского МИД Климкина, ООН должна ввести в зону боевых действий не менее 15 тыс. миротворцев.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники