10 апреля 2018, 17:15

Надежда Савченко будет госпитализирована

Надежда Савченко будет доставлена в больницу одиннадцатого апреля, сообщила ее сестра Вера Савченко, пытавшаяся получить встречу с родственницей. Вере сказали, что Надежда сама изъявила желание отправиться в больницу, однако родственница не верит, что она могла на это пойти.

Бывший военнослужащий украинской армии, а ныне народный депутат Надежда Савченко будет госпитализирована одиннадцатого апреля. Об этом сообщила Вера Савченко, отметив, что не до конца понимает мотивы госпитализации сестры.

Женщина объяснила, что планировала встретиться с родственницей в СИЗО, где она содержится, однако встреча сорвалась. Следователь сказал Вере Савченко, что ее сестру планируют увезти в больницу уже одиннадцатого апреля, по собственному желанию Надежды. Сестра подозреваемой считает, что в этой ситуации кроется что-то неладное:

«Я хотела договориться о свидании с ней, если не успею сегодня — то завтра. На это следователь ответил, что её завтра отвезут в больницу и что она выразила такое желание. Но я не понимаю, что происходит, это не похоже на Надю».

Сестра Надежды также дала понять, что будет разбираться в этой ситуации. Надежда Савченко уже несколько недель голодает после того, как в марте суд поместил ее под арест, срок которого составляет пока два месяца, однако может быть продлен.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники