12 апреля 2018, 12:38

Надежда Савченко продолжает голодовку, несмотря на ухудшение состояния здоровья

Надежда Савченко рассказала, как долго будет голодать. Депутат дала понять, что ее состояние из-за недостатка питательных веществ постепенно ухудшается, однако прекращать голодовку она не намерена до тех пор, пока ее не выпустят из-под ареста.

Украинский депутат Надежда Савченко, которая продолжает оставаться в следственном изоляторе, не намерена прекращать голодовку. Бывшая военнослужащая объявила голодовку в качестве протеста против санкции на ее арест.

В последнее время состояние Савченко из-за голодовки начало ухудшаться, однако, как отметила депутат, она будет голодать до того времени, пока ее не выпустят из-под ареста. Напомним, арестовали Савченко сроком на два месяца, однако арест может быть продлен на время следствия, если следователи это потребуют.

Она также добавила, что ждет, пока у нее снова будет возможность защищать свои права в рамках судебной системы, а также отстаивать интересы граждан и выполнять свои обязательства как народного депутата:

«Мое состояние на... 11 апреля 2018 года: здоровье от голодания ухудшается в пределах нормы, но не критично. Я продолжаю голодать до того дня, пока не окажусь на свободе и не смогу полноценно защищаться в судах и защищать себя, семью, близких и украинский народ, пока не смогу полноценно выполнять свою деятельность как нардепа Украины и политическую деятельность».

Ранее сестра Надежды, Вера Савченко, сообщила, что заключенную должны были госпитализировать по ее собственному желанию.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники