15 апреля 2018, 12:27

США намерены ввести новые антироссийские санкции из-за ситуации в Сирии

В США выразили готовность принять новый пакет антироссийских санкций в ответ на политику Москвы в отношении Сирии. В Белом доме обеспокоены, что Кремль продолжает поддерживать режим Башара Асада.

Соединенные Штаты выразили готовность ко введению новых санкций против Российской Федерации. Соответствующая информация появилась в пресс-релизе Белого дома. Какие конкретно санкции и против кого планируют ввести США, пресс-службой не уточняется, однако отмечается, что причиной является ситуация в Сирии.

Вашингтон обеспокоен тем фактом, что Москва продолжает поддерживать преступный, по мнению США, режим Башара Асада (сирийского президента). В Штатах уверены, что поддержка Россией Дамаска приводит к эскалации сирийского конфликта и росту напряженности в международном сообществе.

«Мы намерены ввести конкретные дополнительные санкции против России в качестве ответа на продолжающуюся поддержку Москвой режима Башара Асада», - сказано в пресс-релизе.

Напомним, Россия поддерживает режим Башара Асада и оказывает Дамаску военную и политическую помощь в противостоянии с незаконными вооруженными группировками на территории Сирии. В США же и в большинстве стран Евросоюза уверены, что Асад проводит преступную политику против мирных сирийцев.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники