19 апреля 2018, 10:20

Туристический пляж в Таиланде закрыли после нападения акулы

Популярный пляж Сай Ной в Таиланде временно закрыли после того, как на туриста из Норвегии там совершила нападение акула. Пострадавший был доставлен в больницу, где провел уже несколько дней. Местные власти решили обезопасить зону купания туристов.

Популярный среди туристов таиландский пляж Сай Ной, который располагается неподалеку от города Хуа Хин, был временно закрыт после пугающего инцидента, произошедшего накануне. Акула напала на норвежского туриста, сильно искусала мужчину, после чего пострадавшего доставили в больницу.

Несмотря на то, что норвежцу пришлось провести в больнице немало времени, угрозы его жизни в настоящее время, по данным местных врачей, нет. Местные власти приняли радикальные меры ради избегания подобных происшествий в будущем – решили закрыть пляж и оградить зону купания туристов специальной сетью, чтобы акулы не подплывали в зону отдыха.

Отдыхать в зоне происшествия туристы не смогут как минимум в течение двадцати дней – пока власти не закончат обустройство купальных зон. Инцидент нападения акулы на человека в Таиланде стал единственным своего рода за последнее время.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники