8 мая 2018, 15:15

В центре Рима взорвался пассажирский автобус

Днем восьмого мая в центральной части Рима произошел взрыв – взорвался пассажирский автобус. Водителю транспортного средства удалось вывести всех пассажиров, прежде чем раздался хлопок. Тем не менее в результате инцидента пострадала прохожая женщина.

В центральной части итальянской столицы сегодня, восьмого мая, прогремел сильный взрыв. Взорвался пассажирский автобус, который перед хлопком был охвачен огнем. К счастью, жертв избежать удалось, но, по последним данным, есть пострадавшие – как минимум один человек.

Предварительно установлено, что на момент пожара внутри автобуса находились пассажиры и водитель. Водитель транспортного средства оперативно отреагировал на внештатную ситуацию и вывел всех людей на улицу, а после попытался потушить загоревшийся автобус.

Правда, его попытки не увенчались успехом – вскоре транспортное средство взорвалось, и было полностью охвачено пламенем. Пострадавшей оказалась прохожая женщина – после инцидента ее оперативно доставили в больницу.

Римская полиция отмечает, что речь не идет о теракте или умышленном преступлении, скорее всего, огонь возник в результате короткого замыкания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники