9 мая 2018, 19:29

В Одесской области мужчина до смерти забил ветерана войны из-за его наград

В Одесской области в Украине местный житель убил 93-летнего ветерана ВОВ из-за его военных наград. Преступник распивал с пенсионером спиртное, потом попытался отнять у него награды, но получит отказ. После этого он начал избивать фронтовика.

Страшное преступление накануне совершил житель Одесской области. Мужчина расправился с пожилым ветераном Великой Отечественной войны из-за того, что тот не пожелал отдавать ему свои ордена и медали.

Инцидент произошел в небольшом населенном пункте неподалеку города Белгород-Днестровский. 33-летний местный житель пришел в гости к 93-летнему ветерану войны с целью распития спиртных напитков. В процессе распития злоумышленник принял решение украсть у пенсионера его ордена и награды времен войны, с целью продать их за определенную сумму.

Когда ветеран решил не отдавать свои награды, его собутыльник начал применять силу. Между ними завязалась драка, шансов победить в которой у пенсионера не было. Преступник до смерти забил ветерана.

В ходе драки на шум пришел сосед фронтовика, который, став очевидцем преступления, пытался задержать убийцу, но не успел. Вскоре после инцидента преступник таки был задержан, сейчас он находится под стражей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники