10 мая 2018, 11:09

Российская туристка погибла, упав с высоты в горах в Черногории

В Черногории погибла туристка, гражданка России, которая в компании друзей отправилась в поход в горы. Девушка не имела при себе необходимого снаряжения, сорвалась со скалы и погибла при падении с высоты.

Российская туристка погибла в результате несчастного случая во время похода в Черногории. Происшествие случилось в районе горного массива Дурмитор, что в северной части страны, и который пользуется популярностью среди туристов.

По предварительным данным, гражданка России отправилась в поход в горный массив без соответствующего снаряжения, и в какой-то момент сорвалась со скалы и упала с большой высоты. 21-летняя туристка находилась в компании друзей, но те ничего не смогли поделать.

Личность погибшей уже установлена, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии. В службе спасения, сотрудники которой первыми прибыли на место происшествия, уточнили, что руководитель походной группы пытался спасти сорвавшуюся туристку, однако его попытки реанимировать девушку ни к чему не привели.

В настоящее время спасатели заняты эвакуацией туристической группы и тела погибшей россиянки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники