16 мая 2018, 15:21

В Брюсселе в акции протеста принимают участие десятки тысяч человек

В Брюсселе днем шестнадцатого мая началась акция протеста против пенсионной реформы в стране. Ради протестов объединились представители разных профсоюзов – они считают, что реформа ущемляет права наименее защищенных и наименее обеспеченных слоев населения страны.

Десятки тысяч бельгийцев вышли на улицы в центре Брюсселя в рамках акции протеста против государственной пенсионной реформы. По данным бельгийских профсоюзов, днем шестнадцатого мая, в центре города собрались не менее тридцати тысяч человек, которые организовали продолжительное шествие центральными улицами столицы.

По большей части участники акций протестов – представители рабочего класса и пенсионеры, которые непосредственно и коснется государственная реформа. Участники протестных мероприятий недовольны содержанием проекта реформы и считают, что правительство тем самым ущемляет права и без того наименее обеспеченных и наименее защищенных слоев населения страны.

Ранее представители бельгийских профсоюзов объединились ради протеста против реформы. Профсоюзы анонсировали, что в акции протеста шестнадцатого мая примут участие от сорока до шестидесяти тысяч человек. Окончательную цифру можно будет назвать после окончания сегодняшних шествий в Брюсселе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники