17 мая 2018, 09:02

Гражданин России задержан полицией Таиланда

Гражданина России задержала таиландская полиция. Россиянин оказался среди десятков других иностранцев, задержанных стражами порядка за нарушение миграционного законодательства страны. Теперь ему и всем другим задержанным грозит депортация и внушительный штраф.

Тайская полиция провела массовые задержания иностранных граждан, которые нарушили правила пребывания в стране. В рамках проведенных мероприятий почти сорок человек – иностранцев – были задержаны стражами порядка.

В числе задержанных оказался и один гражданин России. Ему, как и большинству других задержанных, приписывают превышение разрешенного срока пребывания на территории государства.

В местной полиции уточнили, что многие задержанные оказались выходцами из неблагополучных стран Африки, кроме того, среди них есть выходцы из Индии, других азиатских стран, а также из Швейцарии.

Теперь всем задержанным, в том числе и гражданину России грозит депортация и внушительный денежный штраф. Добавим, что таиландские власти проводят довольно жесткую политику в отношении нарушивших миграционное законодательство граждан.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники