20 мая 2018, 18:27

В датском отеле сообщили о злоупотреблении дорогим алкоголем российским хоккеистами

Сборную России по хоккею уличили в серьезных денежных тратах на время проведения Чемпионата Мира по хоккею в Дании. Сотрудник местного отеля сообщил, что спортсмены из России заказывали огромное количество водки и дорогой икры.

Российские хоккеисты попали в центр скандала на фоне завершающего в Дании Чемпионата Мира. После поражения россиян в четвертьфинале в матче со сборной Канады, в европейской прессе появились данные о том, как живут российские хоккеисты в период турнира.

Соревнования проходят в Дании, и, соответственно, российская команда поселилась в одном из местных отелей. Финская газета «Iltalehti» сообщает, что за время турнира российские спортсмены злоупотребляли спиртными напитками и дорогими закусками. Финские журналисты приводят слова одного из сотрудников отеля, где поселились спортсмены. Мужчина рассказал об огромном количестве заказанного алкоголя и дорогой еды, в частности икры:

«У них было реально много икры. Во время турнира также заказывалось значительное количество алкоголя, в основном, водки. Я редко видел таких злых и разочарованных клиентов, как в четверг, когда Россия вылетела от Канады. После поражения водка текла ручьём вместе с икрой».

В общей сложности российская команда потратила на отель, в том числе и на закуски, около 350 тысяч евро. Информацию о покупке алкоголя и икры работник отеля ничем не подтвердил.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники