5 июня 2018, 18:36

На границе России и Азербайджана застрелили вооруженного нарушителя

Сотрудники Пограничной службы Азербайджана провели успешную операцию по ликвидации преступника, пытавшегося незаконно пересечь границу с Россией. Мужчина не реагировал на предупреждения силовиков, а после его ликвидации при нем обнаружили боевое оружие.

Азербайджанская Пограничная служба провела успешную операцию по ликвидации нарушителя государственной границы с Россией. Инцидент произошел вечером четвертого июня, когда преступник пытался пересечь границу двух стран, и при этом начал оказывать сопротивление пограничникам.

В прокуратуре Азербайджана рассказали, что нарушитель границы не реагировал на предупреждения военных и продолжал незаконно пересекать границу с Россией. В определенный момент он начал отстреливаться, а после этого сотрудниками службы было принято решение ликвидировать нарушителя при помощи ответного огня.

Отмечается, что после того, как преступник был ликвидирован, рядом с его телом было найдено оружие – боевой пистолет. Личность нарушителя пока не оглашается, цели его незаконных действий полицией пока не установлены.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники