6 июня 2018, 20:21

В Лондоне горит известный фешенебельный отель

В Лондоне пожарные пытаются потушить серьезный пожар в здании популярного пятизвездочного отеля. В операции принимают участие больше ста человек и десятки единиц техники.

Днем в среду, шестого июня, в британской столице развернулся крупный пожар – загорелся один из известнейших отелей города – пятизвездочный отель «Mandarin Oriental». Возгорание в здании, которое представляет собой, кроме прочего, еще и архитектурную достопримечательность, оказалось очень серьезным – в ликвидации огня принимают участие примерно сто двадцать человек личного состава экстренных служб, а также около двадцати единиц специальной техники.

Причины и обстоятельства лондонского пожара пока неизвестны. Где располагается очаг пламени, тоже пока не сообщается. Однако очевидцы рассказывают, что над зданием можно заметить обильный дым, выпирающий из окон верхних этажей отеля. По последним данным, в результате инцидента никто не погиб и не пострадал.

Лондонская полиция сообщила о своевременной эвакуации всех посетителей гостиницы, но подтвердила, что очаг возгорания пока не установлен. Стоит отметить, что последняя реконструкция в фешенебельном отеле была проведена всего лишь полтора года назад.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники