12 июня 2018, 19:46

Полиция Парижа освободила одного из заложников

В Париже неизвестный совершил захват заложников и выдвинул полиции требования. Стражам порядка удалось освободить одного из заложников. Мотивы преступления пока не установлены.

В Париже, в десятом округе города, продолжается спецоперация силовых органов в связи с захватом заложников неизвестным преступником. По последним данным с места событий, правоохранителям удалось освободить одного из заложников, но не уточняется, путем переговоров с преступником или посредством других методов.

Также не уточняется, кого именно освободили. По разным данным, преступник удерживал в заложниках двух или трех человек, в том числе беременную женщину. Один из заложников получил ранение – злоумышленник нанес ему сильный удар в область головы.

Мотивы действий злоумышленника по-прежнему не установлены. Ранее сообщалось, что он потребовал от полиции связаться с иранским посольством.

Официальный Париж исключает версию теракта, хоть преступник утверждает, что вооружен взрывчаткой. Французские СМИ выдвигают версию, что преступник может иметь психическое расстройство.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники