13 июня 2018, 13:44

Сотрудники МВД Азербайджана и российская полиция провели масштабную операцию на границе

В МВД Азербайджана отчитались о проведенной накануне совместной с российскими полицейскими операции в приграничных районах. В ходе операции были задержаны десятки преступников, которых ранее объявили в розыск с азербайджанской и российской стороны, а также изъяты оружие и наркотики.

В азербайджанском МВД сообщили об успешной совместной с российскими коллегами операции на границе двух стран. Речь идет о задержании группы лиц – правонарушителей, которые находились в розыске по факту совершенных ими различного рода преступлений.

В силовом ведомстве Азербайджана уточнили, что азербайджанские и российские правоохранители задержали в общей сложности сорок два человека. Среди них одиннадцать преступников были объявлены в розыск российской стороной.

«В результате мер, которые охватывали приграничные регионы Республики Дагестан России и Гусарский, Губинский, Хачмазский, Загатальский, Шекинский, Балакенский, Габалинский, Гахский и Огузский районы Азербайджана, задержаны 42 человека», - сказали в ведомстве.

В ходе совместной операции силовых ведомств двух стран у преступников были выявлены и изъяты десятки единиц нелегального оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Кроме того, правоохранители изъяли большое количество наркотических средств, в частности около трех тонн конопли, которые затем были уничтожены.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники