16 июня 2018, 18:38

Во Львове неизвестный взорвал магазин одежды

В украинском Львове прогремел сильный взрыв в одном из магазинов с одеждой. Неизвестный преступник оставил в помещении взрывчатку, после чего скрылся.

Во Львове в одном из местных магазинов одежды прогремел сильный взрыв. На место инцидента выехали сотрудники полиции, пожарные и медики, однако медицинская помощь, по предварительным данным, к счастью, никому не понадобилась.

Обстоятельства инцидента продолжают устанавливать местные правоохранители. Полицейские уже установили, что взрыв не был последствием несчастного случая – это было умышленное преступление. Было установлено, что некий мужчина, проходя мимо магазина, забросил в помещение предмет, напоминающий взрывчатку, после чего произошел хлопок.

После взрыва пожар не возник, однако все помещение было заполнено густым дымом. Отмечается, что дым имел специфический химический запах. Состав взрывчатки будет изучен экспертами.

Пока что полиция не рассматривает версию о теракте, но в целом рассматриваются разные версии, в том числе и личные мотивы преступника, а злоумышленника разыскивают.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники