17 июня 2018, 10:18

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло на крупнейшем японском острове

В Японии зафиксировано сильнейшее землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 7,0, а эпицентр залег на большой глубине самого крупного острова государства.

Сильнейшее землетрясение произошло в Японии, на местном острове Хонсю, который располагается в потенциально опасной зоне. Сила землетрясения оказалась более чем внушительной – магнитуда составила 7,0. Инцидент случился в воскресенье, семнадцатого июня, в самом центре острова.

Очаг землетрясения расположился на глубине примерно двадцать километров, что достаточно глубоко. Однако сила подземных толчков оказалась настолько большой, что они отлично ощущались и на поверхности земли.

На данный момент сообщений о жертвах и пострадавших не поступало, серьезных разрушений тоже не было зафиксировано. Однако данная информация проходит проверку.

Хонсю является крупнейшим островом в составе государства Япония, на нем располагаются все самые крупные города страны. При другом стечении обстоятельств землетрясение такой силы могло бы разрушить целые города. В то же время японцы уже давно осведомлены потенциальной опасностью на своем острове.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники