25 июня 2018, 18:03

13-летний инвалид изнасиловал 8-летнюю соседку в Киргизии

В Киргизии местный подросток изнасиловал свою соседку – маленькую девочку. Преступник оказался инвалидом, к тому же имел серьезные проблемы с психикой.

В Киргизии выясняют все обстоятельства резонансного преступления, в совершении которого подозревается 13-летний подросток. Происшествие было зафиксировано еще двадцатого июня, когда восьмилетняя девочка вернулась домой вся в крови.

Родители, узнав, что произошло, тут же вызвали правоохранителей, а те подтвердили: злоумышленником оказался 13-летний мальчик, проживающий по соседству. Оказалось, что подросток, являющийся инвалидом, изнасиловал свою знакомую девочку.

«На место выехали сотрудники Аламудунского ОВД, которые выяснили, что насильственные действия сексуального характера в отношении неё совершил соседский подросток, которому в августе исполнится 14 лет», - подтверждают местные правоохранители.

Малолетний преступник, как уточняют представители силовых структур, имеет первую группу инвалидности, а также у него выявлены психические проблемы. Подросток числился на учете у психиатра по месту жительства.

В настоящее время подросток остается дома под присмотром родственников, а пострадавшая девочка была госпитализирована. В ее отношении назначены ряд экспертиз, в том числе, чтобы выявить, есть ли у нее какие-либо психические проблемы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники