29 июня 2018, 13:00

Россия и Украина вошли в список самых опасных стран мира

Россияне и украинцы живут в одних их наиболее опасных стран мира. Они вошли в топ-15 самых небезопасных государств планеты. Самой безопасной страной признана Исландия.

На официальном портале организации Vision of Humanity опубликованы результаты исследования Института экономики и мира, посвященного самым миролюбивым и наиболее опасным странам мира. К сожалению для россиян и украинцев, их страны оказались в списке наиболее опасных государств планеты.

Так, Украина оказалась в десятки самых небезопасных государств, заняв 154-ю строчку, а Россия имеет немного лучшие показатели и занимает 151-ю позицию. Всего в списке присутствуют 163 страны из разных континентов. При подсчете результатов использовалась самая разная статистика: от количества убийств на определенную долю населения, до количества заключенных, объема оборота незаконного оружия, наркотиков и т.п.

В то же время определены и наиболее безопасные государства планеты. Самой миролюбивой страной признана Исландия, где зафиксировано в среднем менее 2-х убийств на 100 тыс. человек. Население страны составляет немногим больше 300 тыс., таким образом, в стране от убийств умирают всего шесть человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники