6 июля 2018, 09:15

В Таиланде во время операции по спасению детей из пещеры погиб дайвер

В Таиланде продолжают операцию по вызволению заблокированных в пещере детей и взрослого. В рамках операции трагически погиб дайвер.

В рамках спасательной операции в таиландских пещерах, где оказались заблокированы двенадцать детей и один взрослый, произошла трагедия – погиб дайвер. Погибший мужчина отказался бывшим военнослужащим, во время операции его миссия размещалась в размещении баллонов с кислородом на пути к месторасположению заблокированных детей.

Его напарник, ставший очевидцем происшествия, рассказал, что во время операции водолаз потерял сознание, а помочь ему уже не удалось. Второй дайвер смог только доставить тело погибшего на сушу. Он рассказал, что работать в таких условиях крайне тяжело и опасно.

Напомним, группа юных футболистов и их тренер отправились в пещеры, чтобы совершить поход, однако затем начались сильные дожди и пещеры были затоплены. Спустя несколько дней походную группу нашли, однако возникла проблема с эвакуацией.

В настоящее время рассматриваются три варианта: самостоятельная эвакуация под водой, что является крайне рискованным делом, бурение еще одного прохода, ожидание окончания сезона дождей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники