6 июля 2018, 10:27

Крушение лодок на Пхукете: число жертв выросло уже до 18 человек

В результате крушения туристических суден у Пхукета погибли уже 18 человек, но поисковая операция продолжается. Пропавшими числятся еще почти сорок человек, судьба которых неизвестна.

В районе таиландского Пхукета продолжается поисково-спасательная операция после крушения туристических суден в открытых водах во время шторма. Изначально сообщалось, что погиб только один человек, более пятидесяти были спасены, а еще около двадцати человек тоже удалось спасти, но при этом их состояние оставалось нестабильным. Но в то же время десятки человек оставались в статусе пропавших без вести.

Утром в пятницу появились данные, что число жертв выросло до восьми человек, а еще спустя пару часов появились данные об обнаружении уже восемнадцати погибших. Спасатели продолжают искать еще почти сорок человек, но шансов выжить у них по факту не так много.

Инцидент с двумя туристическими лодками произошел в Таиланде пятого июля. Два судна с туристами перевернулись во время шторма, после чего в зоне крушения развернулась поисковая операция. Поиски были затруднены погодными условиями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники