6 июля 2018, 13:28

На западе Казахстана с неба упал горящий неопознанный объект

Жители Казахстана стали очевидцами падения странного горящего объекта, который после столкновения с землей взорвался и спровоцировал пожар. Обломки данного объекта идентифицировать не удалось.

Жители западного района Казахстана стали свидетелями падения неопознанного объекта, который во время падения ярко горел. Очевидцами стали сразу несколько десятков человек, а после того, как объект столкнулся с землей, на некотором расстоянии от жилых районов, произошел взрыв.

Взрыв стал причиной степного пожара, который удалось оперативно локализовать. К месту падения неопознанного объекта поспешили сперва местные жители, а затем и правоохранители, сотрудники МЧС и экологи. На месте падения были найдены обломки объекта, в том числе металлический обломок с кусками ткани и элементом конструкции, напоминающим люк.

Жители близлежащих населенных пунктов утверждают также, что как раз в момент падения объекта в регионе наблюдались проблемы со связью – не работали телефоны. Идентифицировать обломки объекта пока не удалось, но, по одной из версий, речь может идти о ракете, которая взорвалась во время засекреченных военных испытаний.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники