7 июля 2018, 15:49

В Японии произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 6,0

Еще одно мощное землетрясение зафиксировано под водой у самого японского побережья. Магнитуда подземных перемещений зафиксирована на уровне 6,0, а очаг землетрясение расположился на глубине в пятьдесят километров.

Очередным сильным землетрясеним были напуганы жители Японии. Подземные толчки наблюдались около центральных регионов островного государства. Магнитуда землетрясения оказалась высокой – 6,0.

Специалисты пришли к выводу, что очаг подземных толчков залегал на глубине около пятидесяти километров. Такая внушительная глубина поспособствовала тому, что в результате землетрясения угроза цунами не возникла. Жертв и пострадавших в регионе воздействия подземных перемещений нет, в настоящее время сейсмологическая ситуация в Японии стабильная.

Но в целом Япония по-прежнему остается в потенциально опасной зоне, подверженной частым землетрясениям. Несколько недель назад японские ученые уже зарегистрировали еще одно сильное землетрясение, но тогда серьезных последствий также удалось избежать. Эксперты опасаются, что рано или поздно произойдет землетрясение, которое приведет к куда более трагичным последствиям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники