8 июля 2018, 11:28

Наводнение в Японии унесло жизни 50 человек

В результате сильнейшего наводнения в Японии жертвами стали уже пятьдесят человек. Еще примерно полсотни человек числятся бесследно пропавшими. По факту появления новой угрозы наводнения власти готовят к эвакуации миллионы жителей.

Сильнейшее наводнение накрыло за последние дни Японию. На улицах городов образовались настоящие реки, а сильнейший поток воды начал сносить буквально все на своем пути. В результате стихийного бедствия по состоянию на восьмое июля зафиксировано уже пятьдесят случаев смертей. Кроме того, еще примерно столько же людей остаются бесследно пропавшими.

Днем ранее в регионе произошло сильнейшее землетрясение, однако к трагическим последствиям оно не привело, а угрозы цунами зафиксировано не было. Жуткое наводнение возникло в результате сильнейших дождей. Потоки воды уносят автомобили и отрывают куски домов. В некоторые случаях вместе с вещами реки уносят и людей.

К несчастью, прогнозы специалистов неутешительны: в ближайшее время вода не будет убывать из городов, и наоборот – наводнение может принести к новым жертвам и еще более серьезным убыткам. Ввиду новой опасности японские власти готовят к началу эвакуации свыше 4,7 миллиона жителей опасных регионов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники