8 июля 2018, 16:41

В Таиланде из затопленной пещеры спасли первых шестерых детей

В Таиланде с успехом развивается операция по спасению заблокированных в пещере детей. К концу дня дайверам удалось вывести уже шестерых детей.

Таиландские спасатели успешно провели эвакуацию первых нескольких детей из затопленной пещеры, где, напомним, заблокированы из-за поднявшегося уровня воды оказались двенадцать несовершеннолетних и один взрослый. Операция с участием профессиональных дайверов продолжается с утра восьмого июля.

В течение дня появлялась информация о первых спасенных детях. К 16:00 по времени Москвы стало известно уже о шести спасенных – все они расположились в лагере, в безопасной местности. Во время операции никто не погиб и не пострадал, а в настоящее время дайверы выводят из затопленной пещеры остальных детей. Ожидается, что все они смогут оказаться в безопасности уже в ближайшие несколько часов.

Операция является очень рискованной и долгое время спасатели не могли принять решение о ее начале. Маршрут очень продолжительный и сложный, ранее на нем погиб один профессиональный водолаз. К тому же, не все дети умеют плавать и пользоваться дайверским оборудованием

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники