8 июля 2018, 18:15

Вызволенных из пещеры в Таиланде детей доставили в больницу

В Таиланде в больницу доставлены первые четыре ребенка, которых удалось освободить из затопленной пещеры. После двух недель пребывания в пещере и девяти дней голодания детей будут осматривать медики.

В Таиланде продолжается операция по спасению детей, оказавшихся взаперти в глубокой пещере. Во второй половине дня восьмого июля спасатели вывели в безопасное место первых детей. На данный момент известно о шестерых спасенных детях, но спасатели не прекращают операцию, за исключением вынужденных перерывов, необходимых для пополнения запасов баллонов с кислородом на маршруте.

По меньшей мере, четыре ребенка, которых уже удалось спасти, доставлены в больницу, их осматривают врачи. В медицинские учреждения будут доставлены и все остальные дети, а также их взрослый тренер, также оказавшийся взаперти.

В течение примерно девяти дней люди оставались в пещерах без еды и воды и пытались продержаться только на тех остатках еды, которые они брали с собой в поход. Ввиду этого они на момент их обнаружения были сильно истощены, хоть спасатели доставляли к месту их расположения воду и еду.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники