8 июля 2018, 19:50

Спасательная операция в пещере в Таиланде остановлена

В Таиланд на неопределенный срок приостановлена операция по выведению заблокированных в пещере детей наружу. Спасатели отмечают, что пауза в операции продлится не менее десяти часов.

Таиландские спасатели вынуждены остановить операцию по спасению людей из затопленной пещеры. Причиной тому стала нехватка кислорода на маршруте: ранее спасатели разместили вдоль маршрута баллоны с кислородом, но в течение дня в ходе операции запасы кислорода иссякли.

Остановить операцию пришлось как минимум на десять часов. К моменту приостановки операции спасатели уже вывели наружу четверых детей. Ранее сообщалось о шестерых спасенных детях, но официального подтверждения данная информация не получила. Все выведенные из пещеры дети были доставлены в больницу. Спасатели приняли решение в первую очередь выводить детей, которые ослабли больше всего.

По некоторым данным, в спасательной операции задействованы девяносто дайверов, в том числе из других стран. Ранее спасатели называли такой способ эвакуации детей слишком опасным ввиду сложности и длительности маршрута.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники