9 июля 2018, 15:23

В Казахстане за последние выходные утонули двадцать человек

В Казахстане зарегистрировано нетипично большое количество смертей на воде. За минувшие выходные во всех регионах Республики официально зафиксированы двадцать смертельных случаев.

Экстренные службы отмечают, что все трагедии произошли в местах, не предназначенных для купания. Экстренные службы Казахстана зарегистрировали не очень хорошую статистику смертности на воде. Только за минувшие выходные в разных регионах Казахской Республики утонули не менее двадцати человек.

Как отмечают в МВД Республики, данная статистика действительно является нетипично плохой для страны. Отмечается, что абсолютно все погибшие на воде люди отдыхали в местах, не отведенных для купания. Ввиду этого экстренные службы напоминают гражданам о запретах купаться в определенных местах и о порядке соблюдения правил безопасности в зоне для отдыха у воды.

На популярных местах для отдыха, в зонах, где купаться запрещено, как правило, установлены соответствующие ограничительные таблички и знаки. Однако в некоторых местах таких предупредительных табличек нет, что зачастую становится решающим фактором при трагедиях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники